1. Bundessportleiter Westernschießen

Jürgen Ott
Am Römerwall 3
63897 Miltenberg
Telefon: 09371 - 66257
Telefax: 0322 - 23711976
Mobil: 0172 - 6827714
E-Mail: handgunner@gmx.net

1.1 Sportbeauftragter "97-11"

Lars Dossmann
St.-Vitus-Str. 34
89558 Böhmenkirch-Treffelhausen
Mobil: 0172 -8619503
E-Mail: dossmann@web.de

1.2 Landessportleiter

LV1 Berlin & Brandenburg

Carsten Tucholke, E-Mail: tucholke@bdslv1.de

 

LV2 Schleswig-Holstein und Hamburg

Rainer Wilhelm, E-Mail: Wilhelm@IPSC.de

 

LV3 Niedersachsen und Bremen

Reinhard Baumann "Frontier SixShooter", E-Mail: western@bds-niedersachsen.de

 

LV4 Nordrhein-Westfalen

Wolfgang Gahmann "Lash LaRue", E-Mail: German-Marshals@t-online.de

 

LV5 Rheinland Pfalz

Erik Schöneberger "Mercantile Fritz", E-Mail: eriksch1508@gmail.com

 

LV6 Hessen

Heiko Müller, E-Mail: LSpL.Western-Heiko@bdshessen.de

 

LV7 Baden-Württemberg

Lars Dossmann "Voodoo Jack", E-Mail: western@gsvbw.de

 

LV8 Bayern

Jürgen Ott "Handgunner", E-Mail: Handgunner@gmx.net

 

LV9 Saarland

Marco Loew "Lyoner Dundee", E-Mail: MarkoLoew@gmx.de

 

LV10 Mecklenburg- Vorpommern

Uwe Schotte "Slicky Bone", E-Mail: schotte@aepnet.de

 

LV11 Sachsen-Anhalt

Heiko Kaaden "Marshall Heck", E-Mail: Shootist@gmx.de

 

LV12 Sachsen

Walter Hensel, E-Mail: hensel@tombstone-village.de

 

LV13 Thüringen

Kim Ausmeier "Johnny Goodtime", E-Mail: LSpL.Westernschiessen@bdsthueringen.de

1.3 Vereine mit regelmäßigen Western-Trainingszeiten

Für die Liste, bitte hier anmelden (Achtung, nur Vereine mit regelmäßigem CAS-Training!)

Auf diesen Link klicken, es erscheint dann eine google-Maps Karte, auf der alle Western-tauglichen Schießstände und die Vereine der folgenden Liste veröffentlicht werden. Die Einträge sind genau genug zur GPS-Navigation.

 

Briesnitzer Schützenverein e.V.

Holger Petersen
01157 Dresden
Web: www.kickinghorse.de
E-Mail: holger@kickinghorse.de

 

Tombstone Village

Walter Hensel
06388 Edderitz
Web: www.tombstone-village.de
E-Mail: hensel@tombstone-village.de

 

Marshal's 1880

Jürgen Budach
12207 Berlin
Web: www.marshals1880.de

1. Cowboy Shooting Club Berlin e.V.

Thomas Bloss
12355 Berlin

 

Schützenverein SaS-Potsdam e.V.

Herbert Dummer
14558 Nuthetal
Web: www.sas-potsdam.de

 

Triple C

Frank Blum
22339 Hamburg
E-Mail: german.bullet@gmx.de

 

Westernschützenverein Lawmen Oldenburg ev.

Gerhard Safferthal
26188 Friedrichsfehn
Web: www.westernschuetzenverein-lawmen-ev.de

 

"Innocents" im Western- und Großkaliberschützen Celle e.V.

Ralf Krüger
29221 Celle
Web: www.wugc.de
E-Mail: Taverner@gmx.de

 

SLG Dorfmark e.V.

Markus Rene Schuldt
29683 Dorfmark
Web: www.slg-dorfmark.de

 

ACuSC e.V.

Manfred Ritter
31035 Despetal
E-Mail: acuscev@htp-tel.de

 

Westernschützen Büren (Bürgerschützenverein 1828 e.V.)

Hermann Hummelbeck
33142 Büren
Web: www.BSV1828ev.de
Web: www.western-schützen-büren.de

 

SLG Rifle Ranch

Kerstin Hamann
33829 Borgholzhausen
Web: www.rifleranch.de

 

Schützenverein "Leinetal" Uder e.V.

Kim Ausmeier
37318 Uder
Web: www.shootingranch.com

 

1. Country Club Braunschweig e.V.

Wilhelm Maibaum
38159 Vechelde
Web: www.erster-country-club-braunschweig.de

 

CAS-Germany

Jürgen Martens
47574 Goch
Web: www.Western-Schiessen.de

 

Cologne-County Western Shootists 2003 e.V.

Peter Kneip
50935 Köln
Web: www.cologne-cws.de

 

WGS Trier

Peter Marx
54426 Büdlich
Web: www.outlaws-cws.com

 

Red Mountain Ranch

Ernst Born
57339 Erndtebrück
Web: www.red-mountain-ranch.de
E-Mail: criollorider@gmx.de

 

SSV Buffalo

Michael Conrad
59597 Erwitte
Web: www.ssv-buffalo.jimdo.com
E-Mail: SSV.Buffalo@googlemail.com

 

Open Range Shooters

Sigi Bechert
64823 Klein-Umstadt
Web: www.open-range-shooters.de

 

Wiesbadener Schützengesellschaft 1843-1860 e.V.

Peter Loch
65195 Wiesbaden
Web: www.wsg-ev.de

 

Jeden letzten Donnerstag im Monat CAS Training

Joseph Hewener
66117 Saarbrücken
Web: www.schuetzengesellschaft-saarbruecken.de

 

SV Heusweiler e.V. zusammen mit LV9 (SL)

Marco Loew
E-Mail: muploew@t-online.de
Achim Dahlen
E-Mail: achda@outlook.de
66265 Heusweiler

 

Mannheimer Western Shooter

Gerhard Engländer
68307 Mannheim
Web: www.mannheimer-western-shooter.com

 

SSV Besigheim 1504 e.V.

Matthias Märklen
74354 Besigheim
E-Mail: Matthias.Maerklen@t-online.de

 

SSG Baden Baden e.V.

Michael Schweizer
76571 Gaggenau
E-Mail: long-john@bossmail.de

 

SLG Ergoldsbach

Andreas Mahal "Bavarian Sheriff"
84028 Landshut
E-Mail: andreasmahal@yahoo.de

 

Großkaliberschützen Regensburg

Hermann Moser
84100 Niederaichbach
Web: www.gsg-regensburg.de

 

Praktische Schützen Ingolstadt e.V. (Cowboys für die  Gründung einer Trainings-Gruppe gesucht)

Hans Rieger
85092 Kösching
Web: www.psiev-bayern.de

 

South Bavarian Shooters e.V.

Josef Stadler
85368 Moosburg a.d. Isar
Web: www.southbavarianshooters.de
E-Mail: josef_stadler@t-online.de

 

Privilegierte Schützengesellschaft Wunsiedel

Peter Pinzer
95632 Wunsiedel
E-Mail: peter.pinzer@t-online.de

 

Light Rock Cowboys (LRC) Kgl.privil. SSG Lichtenfels

Uwe Matzner
96215 Lichtenfels / 97424 Schweinfurt
Web: www.Light-Rock-Cowboys.de
E-Mail: Riverman@CAS-web.de

 

Niederlande

5964 Meterik
Web: www.davycrockett.nl
E-Mail: info@davycrockett.nl

 

Sv. Noconi (NL)

Richard de Graaff
8900 Leeuwarden
E-Mail: rdegraaff@planet.nl

BDS 1975 e.V., 2018
Gestaltung und Programmierung: celdro media interactive GbR